Вопросы и ответы

 

Напишите ваш ÐšÐ°Ðº разобраться со своей сексуальной ориентацией?. Изображение № 1.вопрос

Мы обязательно вам ответим! 

 

    Уважаемые жители! Знакомьтесь с нашим  сайтом и делитесь информацией с соседями, если у них нет возможности почитать сайт.  Пишите свои обращения. Публиковаться на сайте они будут, только с вашего на то разрешения. Вопросы, обращения, предложения повторяются, в данное время идёт их  накопление, вскоре по всем вопросам, на сайте, будут даны ответы и разъяснения. 

     Спасибо за интерес к нашему сайту и ваши обращения!  Учтём все ваши предложения и замечания. В текст публикаций будут вноситься корректировки, дополнения по мере поступления вопросов (по Вашему желанию без их публикаций).

     Перечитывайте... ответы на вопросы - здесь!

  

(916) 632-4781  Email: svetapavlenko@mail.ruIllustration of business people - stock vectorС уважением, Совет дома  

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ  В ДОМЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ ДВЕ ОРГАНИЗАЦИИ

СОВЕТ ДОМА И АССОЦИАЦИЯ "ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ ДОМ8"

председатель ПАВЛЕНКО С.Ю.

решение ранее проводимых собраний  (организаторы Поликарпов и Балашова) о создании в доме трёх советов корпусов принято признать нецелесообразным.

 (916) 632-4781  Email: svetapavlenko@mail.ruIllustration of business people - stock vectorС уважением, Совет дома, Ассоциация  


Положили новый асфальт, почему опять ставят цепи? Как бороться с этим беспределом, незаконным захватом парковочных мест во дворе?
В каждом дворе многоэтажного дома найдутся такие инициативные автолюбители, которые огородили парковочное место для своей машины. Они "воюют" за свое место под солнцем, угрожая другим жителям дома, царапая машины, разбивая стекла, прокалывая шины, если те ненароком занимают их парковочное место. Насколько законны их действия и как можно бороться с незаконным захватом территорий дворов под парковку машин?
Вариантов развития событий несколько. Вариант первый - прямой конфликт.
Для этого нужно избавить свой двор от незаконных парковочных мест, столбиков, цепочек, натянутых проволок. Сделать это можно при помощи болгарки самостоятельно удалить незаконно выстроенные конструкции, без привлечения представителей власти. Этот способ борьбы с незаконным захватом парковочных мест во дворе быстр и доступен всем. Но такие действия незаконны! И без сомнения, вы испортите отношения с соседями, отгородившими себе парковочные места. Это перейдет в открытый конфликт с дракой или порчей имущества. Сносить незаконно выстроенные конструкции могут только уполномоченные на это организации. То есть ваши действия так же незаконны, как и действия тех людей, которые их возвели. Именно поэтому лучше поискать более цивилизованный способ решения проблемы.
Вариант второй - Привлечь городские службы. Жилищный кодекс запрещает нелегальные парковки и установки столбиков (http://www.zhilkod.ru/code/02/36/index.htm). Удалением незаконных конструкций должно заниматься ЖЭУ. На имя руководителя этой организации необходимо написать жалобу, распечатать ее в двух экземплярах и отнести по адресу ЖЭУ. (образец здесь: https://docs.google.com/document/d/1JiqFLlkMiJJZJ0s_yQe6X2cAAoSFBDuR4lTMcC94rIY/edit?pli=1). Один экземпляр нужно оставить себе, а на втором - получить роспись и проставить дату принятия жалобы. Либо отправить ее в ЖЭУ заказным письмом. Жилищное управление будет обязано в течение 30 дней снести незаконные парковочные места во дворе. Если этого не случится необходимо отправив такую же жалобу в Администрацию района и города. Это можно сделать через интернет-приемную, не выходя из дома. Администрация обязана будет отреагировать в течение 30 дней, и парковка будет удалена.
Возможно организовать на придомовой территории легальные парковки, закрепленные за определенными жильцами. Для этого нужно собрать всех жильцов дома на общее собрание, распределить парковочные места, провести голосование, получить более ¾ положительных голосов, составить протокол собрания и подать документы в Администрацию города или района. Такой вариант развития событий возможен только, если земля рядом с вашим домом является коллективной собственностью всех жильцов и принадлежит им в равной степени, если проведено межевание придомовой территории. Сейчас земля принадлежит муниципалитету, следовательно, все жалобы на незаконную парковку нужно направлять туда.
Вариант третий: штрафы, штрафы, штрафы. Для этого необходимо вызвать участкового или обратиться в общественный пункт охраны порядка, зафиксировать факт самоуправства, сфотографировать номера машин, написать заявление в полицию или в Администрацию района (города). Пример подобного заявления - http://www.ruzakon.ru/obrazcy-zajavlenij. За самовольное занятие земли нарушителям грозит штраф от 5 до 10 МРОТ (статья 7.1 КОАП РФ). Можно написать жалобу и в ГИБДД, т.к. незаконные захватчики парковочных мест испортили дорожное полотно. Еще один штраф на 1500 рублей (статья 12.33 КОАП РФ). Помимо штрафов нарушителей обяжут привести двор в начальное состояние за их счет, что может отбить их охоту организовывать незаконный захват парковочных мест.
Москва, имеет несколько специальных Комиссий по предотвращению незаконной парковочной деятельности - по одной в каждом районе (http://757.mybb2.ru/viewtopic.php?t=580). Можно обратиться туда. Эти комиссии проводят обследование дворовых территорий, на предмет выявления незаконных парковок. Вся информация поступает в ГУИС, откуда в подрядные организации направляются указания по ликвидации парковочных устройств, столбиков, цепочек и других незаконных конструкций.

Надежда

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вопросы и ответы

 

Каждый день мы стараемся сделать всё, чтобы вы были счастливы! Мы дорожим сложившимися между нами отношениями, будем рады их развитию и укреплению!...

Открыть раздел Доска объявлений - leningradka8.lact.ru
http://www.leningradka8.lact.ru Каждый день мы стараемся сделать всё, чтобы вы были счастливы!...
Открыть раздел СОВЕТ МКД
Каждый день мы стараемся сделать всё, чтобы вы были счастливы! Мы дорожим сложившимися между нами отношениями, будем рады их развитию и укреплению!...

Открыть раздел Доска объявлений - leningradka8.lact.ru
http://www.leningradka8.lact.ru Каждый день мы стараемся сделать всё, чтобы вы были счастливы!...
Открыть раздел СОВЕТ МКД
В соответствии с избирательным законодательством Единым днем голосования на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления...
Открыть раздел Новости
НА ДОСКЕ ПОЗОРА...
Открыть раздел Юмор