РЕКОНСТРУКЦИЯ ПАРКА

Наталья Погорельская, эксперт группы:

Сохраним парк Покровское Стрешнево на ФБ:

Добрый день, коллеги! Это неплохо работает по текущим городским проблемам, этим нужно воспользоваться и по текущей ситуации в Покровском-Стрешнево.

Это не разовая акция, отправлять жалобы можно хоть каждый день. Примерный текст обращения:

Тема: Нарушение природоохранного законодательства в ООПТ ПИП Покровское-Стрешнево.

«Категорически против "Приведения в нормативное состояние парковой и прилегающей территории в районе Покровское-Стрешнево г. Москвы".

В МГСН 1.01-99 предписано:

"2.4.1. Особо охраняемые природные территории проектируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и г. Москвы об особо охраняемых природных территориях согласно установленным режимам градостроительной деятельности С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ НОРМ и выполнением необходимых исследований".

По факту, идёт работа тяжелой техники по всей территории парка, в т.ч. в заповедных зонах, нарушаются ландшафт и поверхность почв.                        Требую исключить из работ прокладывание линий электроснабжения методом горизонтально направленного бурения под заповедными участками территории, искусственного освещения, систем видеонаблюдения и радиовещания, дождевой канализации, т.к это нарушение №33-ФЗ от 14 марта 1995 г.

ПРИНЯТ Государственной Думой 15 февраля 1995 года.

«Особо охраняемые природные территории - участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение, которые изъяты решениями органов государственной власти полностью или частично из хозяйственного использования и для которых установлен режим особой охраны.»

Ст. 21. РЕЖИМ ОСОБОЙ ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИИ ПРИРОДНЫХ ПАРКОВ

  1. На территориях природных парков запрещается деятельность, влекущая за собой изменение исторически сложившегося природного ландшафта, снижение или уничтожение экологических, эстетических и рекреационных качеств природных парков, нарушение режима содержания памятников истории и культуры.»

Категорически против - запечатывания лугов и дубовой рощи резиновыми площадками и любого расширения существующих дорожек в ООПТ ПИП Покровское-Стрешнево.»


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел РЕКОНСТРУКЦИЯ ПАРКА

 

Каждый день мы стараемся сделать всё, чтобы вы были счастливы! Мы дорожим сложившимися между нами отношениями, будем рады их развитию и укреплению!...

Открыть раздел Доска объявлений - leningradka8.lact.ru
http://www.leningradka8.lact.ru Каждый день мы стараемся сделать всё, чтобы вы были счастливы!...
Открыть раздел СОВЕТ МКД
Каждый день мы стараемся сделать всё, чтобы вы были счастливы! Мы дорожим сложившимися между нами отношениями, будем рады их развитию и укреплению!...

Открыть раздел Доска объявлений - leningradka8.lact.ru
http://www.leningradka8.lact.ru Каждый день мы стараемся сделать всё, чтобы вы были счастливы!...
Открыть раздел СОВЕТ МКД
В соответствии с избирательным законодательством Единым днем голосования на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления...
Открыть раздел Новости
НА ДОСКЕ ПОЗОРА...
Открыть раздел Юмор